今天是:
当前所在位置:首页   >  政协时讯  >  通知公告
转发市政协关于印发浙江省“兰亭奖” 中小学生书法大赛温州赛区2013现场赛 获奖选手名单的通知
时间:2013-09-23 来源:温州市政协 分享到:


温书赛组字〔2013〕1

关于印发浙江省“兰亭奖”

中小学生书法大赛温州赛区2013现场赛

获奖选手名单的通知

各分赛区组委会:

经专家组评定,洪宇轩等230位同学获浙江省“兰亭奖”中小学生书法大赛温州赛区2013现场赛一、二、三等奖。现将获奖人员名单印发给你们。

附件:浙江省“兰亭奖”中小学生书法大赛温州赛区2013现场赛获奖选手名单

                                     2013年9月4日

附件

浙江省“兰亭奖”中小学生书法大赛

温州赛区2013现场赛获奖选手名单

一等奖

组别

姓 名

学 校

指导老师

小学低段

洪宇轩

蒲鞋市小学

陈园园

潘子健

百里路小学

厉  茉

苏  萌

蒲鞋市小学

厉  茉

吴  珩

南浦小学

周守武

翁振原

南浦小学

吴  彰

王欣桐

龙湾区永中一小

张  延

江梓恒

陈庄小学

高见策

赵晏铭

乐清市实验小学

金锡强

尤乐茗

瑞安市实验小学

钱少珍

叶文瑶

苍南县少年艺术学校

李  玲

小学高段

陈  可

南浦小学

陈出新

张均瑜

建设小学

陈出新

谷月昂

南浦小学

周守武

林  洋

南浦小学

吴  彰

方琦博

瓯海实验小学教育集团前汇校区

林世敏

李奕娴

瑞安市东山小学

林进鹏

刘奥航

文成县实验小学

叶茂告

金若雅

昆阳二小

钟晓燕

程李畅

温州市籀园小学

周可人

陈诗扬

温州市籀园小学

陈  若

初中组

张莞尔

龙湾区实验中学

张  延

王一墨

永中中学

王  昕

朱俊豪

中通国际学校

王  昕

陈  焰

永中中学

王  昕

邵琼苑

瓯北五中

林  锋

陈炳祺

温州市第十一中学

叶  彬

张弛斌

温州市实验中学

陈栗西

黄心怡

温州市绣山中学

陈栗西

吴铸轩

温州外国语学校

/

叶奕吟

温州市第七中学

邹黎明

高中组

   

王一扬

龙湾中学

王  昕

陈雨萦

永强中学

王  昕

陈伟忠

瓯海一高

任月平

吴文浩

瓯海中学

陈海峰

项江南  

乐清市公立寄宿学校

 金锡强    

陈璐璐

文成中学

郑小瑞

潘存真

平阳中学

卢 晖

张银丽

温州中学新疆部

谢冰梅

邵佳慧

温州中学新疆部

何善生

叶芳甸

温州市艺术学校

邹黎明

二等奖

组别

姓 名

学 校

指导老师

小学低段

黄舒琰

绣山小学

陈园园

戚倍豪

南浦小学

厉  茉

朱奕阳

南浦小学

厉  茉

郑欢欣

黄龙一小

周守武

金轩毅

龙湾区实验小学

吴  彰

方奕乔

龙湾区永中二小

张  延

郑超尹

新桥小学教育集团岙校区

高见策

蔡佳润

乐清市实验小学

金锡强

胡奕洋

文成县实验小学

钱少珍

程  芯

文成县实验小学

李  玲

叶  瑞

文成县实验二小

陈出新

吴瑶杰

文成县实验小学

陈出新

项闻顶

鳌江小学

周守武

包昕冉

温州市籀园小学

吴  彰

王紫名

温州市实验小学

林世敏

小学高段

魏潇桐

城南小学

林进鹏

张智博

黄龙三小

叶茂告

朱亦萱

瓦市小学

钟晓燕

王品登

永中二小

周可人

张凯翔

永中二小

陈  若

许心彦

永中二小

张  延

陶  含

永中一小

王  昕

郑奕涵

瓯海实验小学教育集团龙霞校区

王  昕

张  骁

瑞安市安阳实验小学

王  昕

陈知妤

瓯北中心小学

林  锋

桥头镇中心小学

叶  彬

赵佳蔚

文成县实验小学

陈栗西

徐紫依

萧江二小

陈栗西

梁晶晶

苍南县第三实验小学

陆泓冰

温州市实验小学

邹黎明

初中组

王  墨

永中中学

王  昕

陈佳婧

永中中学

王  昕

汪豫立

龙湾实验中学

任月平

陈子豪

海滨中学

陈海峰

郑柏秀

潘桥中学

金锡强    

薛志祥

瑞安市玉海实验中学

郑小瑞

洪如意

瑞安市玉海实验中学

卢 晖

匡贺美

黄田中学

谢冰梅

金嘉禾

瓯北五中

何善生

潘琪琪

文成县实验二中

邹黎明

赵  翔

文成县实验二中

陈园园

刘  俊

敖江五中

厉  茉

王周瑶

平阳新纪元学校

厉  茉

陈冰杨

温州市第十四中学

周守武

潘自华

温州市实验中学

吴  彰

高中组

廖友场榜

温州第十五中学

张  延

张素斌

龙湾中学

高见策

冯  锦

瓯海中学

金锡强

周镜洁

瓯海中学

钱少珍

潘鑫淼

啸秋中学

李  玲

曹一泓

乐清中学

陈出新

 吴紫荆  

乐清中学

陈出新

林  慧

洞头一中

周守武

汤晓飞

2012级工艺美术班

吴  彰

赵越佳

文成中学

林世敏

林若子

平阳中学

林进鹏

潘俊祺

泰顺县育才高中

叶茂告

周  昊

温州市第二十二中学

钟晓燕

陈心昭

温州市第十四中学

周可人

林迦密

温州市第七中学

陈  若

三等奖

年级段

姓 名

学 校

指导老师

小学低段

项凌菲

龙湾区永中一小

王晓平

陈奕好

龙湾区永中一小

邵玲玲

高炯宇

瓯海弘文艺术培训中心

叶小文

陈今谷

新桥小学教育集团新桥校区

周春燕

虞子奕  

乐清市柳市三小

金锡强

黄文钶

乐清市实验小学

赵树德

郑蕊辰

瑞安市塘下镇场桥中心小学

陈秀飞

张家豪

瑞安市塘下镇场桥中心小学

陈秀飞

林奕璇

瑞安市滨江小学

林进鹏

王一然

洞头县实验小学

柯友谊

南  睿

洞头县实验小学

柯友谊

林其昊

洞头县实验小学

柯友谊

朱轩熠

县实验小学

叶晓锄

周艺涛

城西小学

胡三元

刘腾渊

文成县实验小学

程媛媛

林润雨

梅源中心校

缪循善

钟亦舒

昆阳二小

钟晓燕

周雨萱

泰顺县育才小学

陶文佑

潘叶繁

泰顺县罗阳镇小

陶文佑

徐旭敏

泰顺县罗阳镇小

陶文佑

洪卿赫

苍南县龙港镇第五小学

薛振杯

李承逸

苍南县龙港镇第四小学

林  勇

小学高段

张愉兮

南浦小学

周守武

张温潞

南浦小学

毛俊杰

周  宓

广场路小学

陈慕友

谢  仁

南浦小学

陈  言

章筠雅

百里路小学

陈  言

涂凌浩

海城一小

王  昕

范渝可

永兴二小

张小伟

倪宗颐

郭溪一小

徐飞凤

冯郁涵

瓯海弘文艺术培训中心

叶小文

徐佩然

泽雅一小

林  怡

周小茉  

乐清实验小学

赵树德

叶弘基

乐清实验小学

林晓林

郑  骋

乐清实验小学

赵树德

朱桓钧  

温教院附校

林晓林

尚诗雨

乐清实验小学

赵树德

乐成一小  

金锡强

吴芷静

乐清市柳市一小

金锡强

池烨轩

瑞安市莘塍实验小学

张彩平

周舒笑

瑞安市安阳实验小学

竺飞霞

孙其然

瑞安市安阳实验小学

蔡爱朵

王姝寒

瑞安市外国语学校

陈海珠

周  旷

瑞安市玉海中心小学

林进鹏

王嘉政

瑞安市玉海中心小学

项怡华

金一航

瑞安市飞云中心小学

缪美凤

陈泓烨

洞头县实验小学

柯友谊

郭力豪

洞头县实验小学

柯友谊

庄晨瑜

洞头县实验小学

柯友谊

郑钧格

桥下镇小学

金碎友

潘温窈

瓯北三小

吕庆川

杜晓多

黄田小学

李清洁

方舒畅

瓯北第一小学

金顺平

实验小学

胡三元

胡承

文成县实验小学

叶茂告

胡诗捷

文成县实验小学

叶茂告

赵  诣

文成县实验小学

叶茂告

陈桂帆

平阳县小

王松翰

陈心怡

昆阳二小

钟晓燕

叶  晟

鳌江小学

丁养辉

陶  铮

泰顺县育才小学

陶文佑

毛若璇

泰顺县罗阳镇小

吴韵钧

董淑琪

泰顺县罗阳镇小

陶文佑

陈玮烨

苍南县龙港镇第三小学

李海松

龚  骏

苍南县龙港镇第六小学

陈素园

郑官戚

苍南县宜山小学

吴志仲

张佳慧

苍南县宜山小学

陈中汝

黄子琛

温州市籀园小学

周可人

初中组

杨  翔

仰义中学

徐倩倩

张嘉哲

龙湾实验中学

王  昕

吴以琳

瓯海弘文艺术培训中心

叶理钧

翁虔力

仙岩一中

李小拉

唐  庄

瞿溪华侨中学

唐国兴

周  莹

梧田一中

叶招良

胡若男

瓯海弘文艺术培训中心

叶小文

王睿明

乐清市公立寄宿学校  

林晓林

倪典墨

柳市十六中

金锡强

陈  源

乐清市城东二中

赵树德

陈图南  

一中  

金锡强

杨君炜

瑞安市飞云中学

林进鹏

蔡明来

瑞安市莘塍一中

吴齐笑

戴将来

瑞安市塘下镇中

陈养录

张展晨

瑞安市玉海实验中学

胡凤婕

龚志仁

瑞安市玉海实验中学

林展鹏

黄睿健

瑞安市场桥中学

钱林萍

柯璐恒

洞头县海霞中学

庄明传

李怡洁

桥头中学

陈绍扬

谢程灿

实验中学

胡良中

杨  影

黄田中学

黄文胜

叶雨晴

文成县实验二中

郭  嵘

陈  宸

昆阳四中

陈步宣

温淑怡

泰顺县城关中学

翁国奕

郑  瑜

泰顺县城关中学

翁国奕

吴继轩

宜山一中

林映雪

郑莉莉

矾山一中

周代恩

钱慧洁

温州市实验中学南浦分校

张圣维

温州市绣山中学

陈栗西

戴伊莱

温州市第八中学

叶海燕

单健诚

温州市第九中学

单建成

高中组

薛杨杨

瑞安市市塘下中学

邵锦武

叶婷婷

瑞安市安阳高级中学

潘叶彰

蔡圣尉

瑞安市安阳高级中学

潘叶彰

许晓慧

洞头一中

姚必国

陈冰莹

萧振高中

鲍小茹

庄剑波

泰顺县育才高中

张科峰