今天是:
当前所在位置:首页   >  政协时讯  >  通知公告
"兰亭奖"鹿城分赛区2014获奖名单
时间:2014-09-26 来源: 分享到:

鹿书赛组字〔2014〕2号

关于公布浙江省“兰亭奖”

中小学生书法大赛温州鹿城分赛区2014

现场赛获奖名单的通知

浙江省“兰亭奖”中小学生书法大赛温州鹿城分赛区2014现场赛已经结束,经过现场比赛、专家评审,遴选出苏萌等20名选手参加温州市赛区2014现场赛,并对参赛选手评出一、二、三等奖和优秀奖。具体名单见附件。

附件:1.参加温州市“兰亭奖”现场赛选手名单

     2.温州鹿城分赛区2014现场赛获奖名单

                          鹿城分赛区组委会

                            二○一四年九月二十五日





附件1:2014鹿城区参加市赛选手名单

鹿城分赛区共20位:小学低段9位、小学高段9位、初中组2

组别

姓名

学校

指导师

小学低段

 

蒲鞋市小学

 

张馨元

瓦市小学

徐利强

潘子健

百里路小学

 

 

南浦小学

周守武

 

上陡门小学

陈园园

 

黄龙一小

 

 

蒲鞋市小学

 

董成之

墨池小学

 西

潘瑞涛

瓦市小学

 

小学高段

郑欢欣

黄龙一小

 

许申临

墨池小学

 西

金相祎

黄龙二小

 

洪宇轩

蒲鞋市小学

陈园园

徐婧格

南浦小学

周守武

吴琳彤

南浦小学

周守武

林树浩

黄龙二小

 

邓逸欣

瓦市小学

 

 

蒲州育英学校

陈园园

初中组

张尔伦

温州市少年美术学校

瞿海滨

叶馨迪

鹿城实验中学

管佳心




附件2:温州鹿城分赛区2014现场赛获奖名单


 

指导老师

小学低段

 

蒲鞋市小学

 

张馨元

瓦市小学

徐利强

潘子健

百里路小学

 

小学高段

郑欢欣

黄龙一小

 

许申临

墨池小学

 西

金相祎

黄龙二小

 

(排名不分先后)

小学低段

 

南浦小学

周守武

 

上陡门小学

陈园园

 

黄龙一小

 

 

蒲鞋市小学

 

董成之

墨池小学

 西

潘瑞涛

瓦市小学

 

小学高段

洪宇轩

蒲鞋市小学

陈园园

徐婧格

南浦小学

周守武

吴琳彤

南浦小学

周守武

林树浩

黄龙二小

 

邓逸欣

瓦市小学

 

 

蒲州育英学校

陈园园

(排名不分先后)

小学低段

李治劭

建设小学

 

王亦恬

墨池小学

黄进勋

杜蕙哲

墨池小学

 西

汪均浩

南浦小学

周守武

黄意涵

南浦小学

周守武

徐锦凌

南浦小学

周守武

朱雅诗

南浦小学

周守武

小学高段

钱心妍

广场路小学

 

杨凯伊

建设小学

 

黄煊雯

墨池小学

 西

张愉兮

南浦小学

周守武

项彬宸

蒲鞋市小学

徐利强

 

蒲州育英学校

林中和

吴思语

温州市少美校

 

 

瓦市小学

陈慕友

郑恩琪

瓦市小学

朱乒乓

黄舒琰

绣山小学

叶益敏

初中组

张尔伦

温州市少美校

瞿海滨

叶馨迪

鹿城实验中学

管佳心

优秀奖(排名不分先后)

小学低段

林孜珏

广场路小学

徐利强

范保

黄龙二小

丁鸿伟

石一萱

建设小学

丁鸿伟

张佳乐

建设小学

叶益敏

刘津榕

墨池小学

 西

林义涵

南浦小学

周守武

 

蒲鞋市小学

 

 

蒲鞋市小学

丁鸿伟

贾力颖

蒲鞋市小学

周守武

孔铭喆

蒲州育英学校

陈园园

王振晨

蒲州育英学校

苏茜茜

滕奕玮

水心小学

 

朱芮萱

水心小学

周守武

胡彦冰

水心小学

高冠琼

白晋瑜

新田园二小

陈园园

林欣烨

绣山小学

郑灵跃

郑吴涵

南浦小学

叶小文

王偲窈

南浦小学

叶小文

小学高段

小学高段

陈祉妍

城南小学

丁鸿伟

杨晴茹

城南小学

周守武

黄隽然

广场路小学

 

陈佳旖

广场路小学

苏茜茜

黄婕妤

广场路小学

陈出新

郑欢畅

黄龙一小

 

冯译娴

建设小学

陈慕友

周子涵

鹿城实验小学

 

 

墨池小学

朱乒乓

徐温卓

墨池小学

 西

周靖皓

墨池小学

 西

 

墨池小学

黄进勋

周晨旭

南浦小学

诸葛超然

郑承霖

南浦小学

 

朱亦阳

南浦小学

周守武

 

南浦小学

周守武

翁振原

南浦小学

潘月春

董亦靖

蒲鞋市小学

 

杨鸿甫

蒲鞋市小学

 

蔡林峰

蒲鞋市小学

 

项奕闻

蒲鞋市小学

 

蔡超亦

蒲鞋市小学

徐利强

黄弈铭

蒲鞋市小学

徐利强

史驰也

蒲鞋市小学

苏茜茜

黄钰涵

蒲州育英学校

林中和

黄欣怡

蒲州育英学校

林中和

谢来真

蒲州育英学校

林中和

顾心睿

蒲州育英学校

周守武

周锦怡

蒲州育英学校

周守武

倪豪逸

水心小学

郑灵跃

白伊乐

水心小学

陈慕友

林奕汝

水心小学

叶益敏

邓添宁

瓦市小学

陈孔壁

黄艺然

温州市少美校

瞿海滨

雷若彤

温州市少美校

瞿海滨

张子窈

温州市少艺校

 

叶晋恺

温州市少泳校

陈慕友

周萧琪

南浦小学

叶小文

初中组

陈怡婷

温州第十七中学

章国洲

林芊妤

温州市少美校

瞿海滨