今天是:
当前所在位置:首页   >  鹿城书画院  >  “兰亭奖”书法赛
关于公布浙江省“兰亭奖” 中小学生书法大赛温州鹿城分赛区2013 现场赛获奖名单的通知
时间:2013-07-11 来源: 分享到:

鹿书赛组字〔2013〕4号

关于公布浙江省“兰亭奖”

中小学生书法大赛温州鹿城分赛区2013

现场赛获奖名单的通知

浙江省“兰亭奖”中小学生书法大赛温州鹿城分赛区2013现场赛已经结束,经过作品初评、现场比赛、专家评审,评出一、二、三等奖和优秀奖获得者共148名,其中22名选手获得温州市赛区参赛资格。现将获奖名单予以公布。(具体名单见附件)

附件:1.温州鹿城分赛区2013现场赛获奖名单

         2.参加温州市“兰亭奖”现场赛选手名单

鹿城分赛区组委会

二○一三年七月十日

附件1

温州鹿城分赛区2013现场赛获奖名单

级段

姓名

学校

指导老师

一 等 奖

小学低段

洪宇轩

蒲鞋市小学

陈园园

潘子健

百里路小学

厉茉

苏萌

蒲鞋市小学

厉茉

小学高段

陈可

南浦小学

陈出新

魏潇桐

城南小学

黄进勋

张智博

黄龙三小

陈言

张愉兮

南浦小学

周守武

王心怡

蒲鞋市小学

颜厥影

张温潞

南浦小学

毛俊杰

初中段

杨翔

仰义中学

二 等 奖

小学低段

吴珩

南浦小学

周守武

黄舒琰

绣山小学

叶益敏

翁振原

南浦小学

吴彰

戚倍豪

南浦小学

潘月春

朱奕阳

南浦小学

周守武

郑欢欣

黄龙一小

陈言

小学高段

周宓

广场路小学

陈慕友

谢仁

南浦小学

陈言

张均瑜

建设小学

陈出新

谷月昂

南浦小学

周守武

章筠雅

百里路小学

陈言

林洋

南浦小学

吴彰

朱亦萱

温州瓦市小学

陈言

蔡渊博

黄龙第三小学

陈言

俞叠甜

广场路小学

陈出新

郭自立

蒲鞋市小学

陈言

潘洛瑶

城南小学

徐利强

陈奕霖

广场路小学

陈慕友

初中段

周乐濠

十七中学

王建

三 等 奖(排名不分先后)

小学低段

张馨元

瓦市小学

徐利强

林禾

上陡门小学

陈园园

黄意涵

南浦小学

周守武

李奕娴

南浦小学

周守武

吴琳彤

南浦小学

周守武

徐锦凌

南浦小学

陈默

许申临

墨池小学

黄进勋

陈翔

墨池小学

黄进勋

胡潇予

建设小学

叶益敏

陈佳旖

广场路小学

苏茜茜

朱映雪

城南小学

周守武

小学高段

余博文

百里路小学

陈言

陈晨

广场路小学

陈言

周珈如

广场路小学

陈慕友

王人禾

广场路小学

陈慕友

冯译娴

建设小学

陈慕友

王思欧

建设小学

丁鸿伟

张杨拉拉

建设小学

丁鸿伟

郑一可

建设小学

周守武

郑逸文

建设小学

王客

谢汉棋

墨池小学

陈西

徐婧格

南浦小学

周守武

周晨旭

南浦小学

诸葛超然

金贺婕

蒲鞋市小学

陈言

金辰莞

蒲鞋市小学

郑灵跃

赖盈吉

蒲鞋市小学

王客

沈绎州

瓦市小学

陈出新

毛承哲

建设小学

林小文

谢胜节

黄龙小学

陈言

邵开儒

墨池小学

陈西

徐祥鑫

墨池小学

陈西

初中段

陈加臻

十七中学

吴永龙

优 秀 奖(排名不分先后)

小学低段

邓添宁

瓦市小学

陈孔壁

赵珞希

瓦市小学

萧海森

张逸娴

水心小学

厉茉

金悠琪

上陡门小学

瞿海滨

贾力颖

蒲鞋市小学

周守武

朱昱颖

蒲鞋市小学

徐利强

蒋溢韬

蒲鞋市小学

徐利强

洪靓

蒲鞋市小学

厉茉

陈宣亦

南浦小学

周守武

周子媛

南浦小学

周守武

叶千

南浦小学

周守武

李彰

南浦小学

周守武

李俊伟

南浦小学

周守武

徐之恒

南浦小学

周守武

陈俊翊

南浦小学

叶小文

周翊庭

墨池小学

黄进勋

徐温卓

墨池小学

黄进勋

陈紫滢

墨池小学

黄进勋

杨汀

墨池小学

朱老师

黄涛

墨池小学

黄进勋

厉东洲

鹿城实验小学

罗海兵

王佳佳

建设小学

周守武

陈可轩

黄龙一小

丁鸿伟

潘淑渝

黄龙一小

丁鸿伟

潘奕汝

黄龙一小

张逢波

郑欢畅

黄龙一小

陈言

金怡辰

广场路小学

徐利强

吴伊程

城南小学

瞿海滨

郑宇淇

城南小学

陈园园

蒋若静

城南小学

王客

龚千宸

百里路小学

郑灵跃

小学高段

叶林蔚

百里路小学

丁鸿伟

宋佳讯

城南小学

周守武

王煜迪

城南小学

苏茜茜

杨晴茹

城南小学

周守武

杨姿吟

广场路小学

丁鸿伟

何轩婷

广场路小学

陈慕友

王语心

广场路小学

陈默

潘宜麟

广场路小学

王客

应添添

广场路小学

陈慕友

曹颖

广场路小学

陈言

林树浩

黄龙二小

陈言

金相

黄龙二小

陈言

刘淑婧

黄龙一小

张林鹏

顾言

建设小学

周守武

李雨菲

建设小学

苏茜茜

池凌子

建设小学

陈慕友

杨诗琪

墨池小学

黄进勋

余易真

墨池小学

黄进勋

谢永乐

墨池小学

黄进勋

徐金闪闪

南浦小学

丁鸿伟

项乐也

南浦小学

苏茜茜

吴沛伦

南浦小学

周守武

黄国和

南浦小学

周守武

潘煊达

南浦小学

周守武

蒲鞋市小学

朱乒乓

蔡超亦

蒲鞋市小学

徐利强

吴晨莞

蒲鞋市小学

王建

徐扬帆

蒲鞋市小学

厉茉

谢昕妤

蒲鞋市小学

蔡林峰

蒲鞋市小学

厉茉

项彬宸

蒲鞋市小学

徐利强

戴梦苇

蒲鞋市小学

厉茉

金珉羽

蒲鞋市小学

周守武

叶渊博

蒲鞋市小学

诸葛超然

顾心睿

蒲州育英学校

周守武

周锦怡

蒲州育英学校

周守武

谢来真

蒲州育英学校

林中和

白人文

上陡门小学

郑灵跃

陈墨

少年美术学校

张林鹏

麻嘉楠

水心小学

张林鹏

吴奕睿

水心小学

陈言

水心小学

陈出新

戚秦珲

瓦市小学

陈言

黄靖雯

瓦市小学

郑波

杜远

瓦市小学

周守武

徐言涵

瓦市小学

陈慕友

周小豪

瓦市小学

陈言

绣山小学

陈言

林彤

绣山小学

陈言

胡毅

双屿实验稽师校区

胡笔清

郑帆

少年游泳学校

初中段

吴杉杉

鹿城实验中学

卿三彬

陈怡婷

温十七中

周守武

胡 炎

温十七中

胡中原

孙晗航

少年美术学校

张尔伦

少年美术学校






附件2

参加温州市“兰亭奖”现场赛选手名单

级段

姓名

学校

小学低段

洪宇轩

蒲鞋市小学

潘子健

百里路小学

苏萌

蒲鞋市小学

吴珩

南浦小学

黄舒琰

绣山小学

翁振原

南浦小学

戚倍豪

南浦小学

朱奕阳

南浦小学

郑欢欣

黄龙一小

小学高段

陈可

南浦小学

魏潇桐

城南小学

张智博

黄龙三小

张愉兮

南浦小学

王心怡

蒲鞋市小学

张温潞

南浦小学

周宓

广场路小学

谢仁

南浦小学

张均瑜

建设小学

谷月昂

南浦小学

章筠雅

百里路小学

林洋

南浦小学

初中段

杨翔

仰义中学